Mostrando 1-180 de 197 artículo(s)
SKU:
MW0MW40065
Brand:
Tommy Hilfiger
Características
• Felpa de puro algodón
• Cuello con capucha y cordón
• Bolsillo canguro
• Puños y bajo de punto elástico
• Gráfico de Tommy Hilfiger en el pecho
• Gráfico NYC de Tommy Hilfiger en la parte trasera
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger
Talla y corte
• Corte regular
Composición y cuidados
• 100 % algodón
VERDE (L6K) BLANCO (Z00) AZUL MARINO (DW5)
SKU:
MW0MW40479
Brand:
Tommy Hilfiger
Composición y cuidados
Material exterior: 64% algodón, 36% poliéster
Material/composición: Tejido de algodón
Cuidados: Lavar a máquina a 30 °C, no usar lejía, no utilizar secadora
Características del producto
Acabado suave interior
Cuello: Capucha
Bolsillos: Bolsillos verticales
Detalle capucha: Con cordón
Detalles: Cintura elástica
SKU:
DM0DM22086
Brand:
Tommy Jeans
89,90 €
71,92 €
Características
• Felpa de puro algodón aterciopelado
• Cuello con capucha y cordón
• Bolsillo canguro
• Puños y bajo de punto elástico
• Logo de Tommy Jeans en el pecho
• Detalles distintivos de Tommy Jeans
• Logo de Tommy bordado en el puño
Talla y corte
• Corte regular
Composición y cuidados
• 100 % algodón
GRIS (P09) VERDE (MRH)
SKU:
LV04RD256G
Brand:
Calvin Klein
89,90 €
71,92 €
Composición y cuidados
Material exterior: 100% algodón
Material/composición: Tejido de algodón
Características del producto
Cuello/escote: Cuello redondo
Estampado: Estampado
Detalles: Cintura elástica
NEGRA (UB1) BLANCA (YAF)
SKU:
SH9774-00
Brand:
Lacoste
140,00 €
Composición y cuidados
Material exterior: 100% algodón
Material parte posterior: 100% algodón
Material/composición: Tejido de algodón
Cuidados: Lavar a máquina a 30 °C
Características del producto
Sudadera con cremallera y cuello alto, confeccionada en felpa de algodón con un corte clásico, encarna un estilo casual y elegante atemporal.
AZUL MARINO (166) VERDE (S86)
SKU:
XH9833-00
Brand:
Lacoste
120,00 €
Composición y cuidados
Material exterior: 100% algodón
Cuidados: No usar lejía
Características del producto
Cintura: Normal
Bolsillos: Laterales
Estampado: Unicolor
Detalles: Cintura elástica
NEGRO (031) AZUL MARINO (166) BEIGE (056) CAMEL (SIX)
SKU:
LV04RD242G
Brand:
Calvin Klein
89,90 €
71,92 €
Composición y cuidados
Material exterior: 100% algodón
Material/composición: Tejido de algodón
Características del producto
Cuello/escote: Cuello redondo
Estampado: Estampado
Detalles: Cintura elástica
AZUL (CEF) NEGRO (UB1) GRIS (P7E)
SKU:
LV04RC273G
Brand:
Calvin Klein
89,90 €
71,92 €
Composición y cuidados
Material exterior: 90% algodón, 10% poliéster
Material/composición: Tejido de algodón
Cuidados: Lavar a máquina a 30 °C, programa delicado, no utilizar secadora
Características del producto
Cuello/escote: Cuello redondo
Estampado: Unicolor
Detalles: Cintura elástica
BURDEOS (WCV) NEGRO (UBI) BLANCO (YAF)
SKU:
DM0DM22093
Brand:
Tommy Jeans
79,90 €
63,92 €
Composición y cuidados
Material exterior: 100% algodón
Material/composición: Tejido de algodón
Cuidados: Lavar a máquina a 30 °C
Características del producto
Cuello/escote: Cuello redondo
Estampado: Estampado
Detalles: Cintura elástica
NEGRO (BDS) AZUL MARINO (C1G) VERDE (MRH)
SKU:
LV04LD242G
Brand:
Calvin Klein
89,90 €
71,92 €
Composición y cuidados
Material exterior: 100% algodón
Material/composición: Tejido de algodón
Características del producto
Cuello/escote: Cuello redondo
Estampado: Estampado
Detalles: Cintura elástica
VERDE (LLG) BLANO (YAF) NEGRO (UBI)
SKU:
K10K114121
Brand:
Calvin Klein
• felpa de algodón
• ajuste relaxed
• cinturilla elástica con cordón
• bolsillos con ranura, bolsillo trasero
• acabado ligeramente lavado
• cinturilla interior de la marca
• logo bordado de Calvin Klein en la pierna
100 % algodón
lavado a máquina
secado en secadora a baja temperatura
BEH (Negro) DWE (Azul) PDV (Beige)
SKU:
MMFS00040 FA150178
Brand:
Antony Morato
69,00 €
48,30 €
Confeccionado con tejido suave y elástico de algodón y poliester.
Color sólido y corte regular, con bolsillos laterales, un bolsillo trasero ribeteado y cintura con cordón.
Logo bordado y costuras en la parte inferior de la pierna
Composición:63% ALGODÓN 37% POLIÉSTER
7139 (Azul Marino) 9000 (Negro) 4085 (Verde)
SKU:
M5RQ04 KC2B1
Brand:
Guess
95,00 €
66,50 €
Sudadera de algodón.
Cómodo cuello redondo y manga larga.
Capucha con cordón ajustable.
Logotipo frontal bordado.
Dibujo bordado espalda.
COMPOSICIÓN DEL TEJIDO PRINCIPAL: 100% Algodón
G9L8 (Azul) A913 (Beige)
SKU:
M5RQ08 KCN01
Brand:
Guess
79,90 €
47,94 €
Sudadera de manga larga de mezcla de algodón.
Cuello redondo clásico.
Logotipo monocromático bordado por delante.
COMPOSICIÓN DEL TEJIDO PRINCIPAL: 85 % algodón, 15 % poliéster.
LAVADO: Lavar máx. a 30 °C - Ciclo de lavado muy suave; No lavar en seco.
A70L (Verde) G9B8 (Beige)
SKU:
2522142
Brand:
Project X Paris
59,99 €
47,99 €
DESCRIPCIÓN
Sudadera con capucha
Cordón de ajuste en la capucha
Bolsillo canguro frontal con logo
Mariposa con tinta hinchable
Bordado ProjectXParis en el pecho
55% Algodón, 45% Poliéster
Lavable a máquina MÁX. 30°C
El modelo mide 189 cm y lleva una talla L
CC (BEIGE) VERDE (OW)
SKU:
DM0DM20277
Brand:
Tommy Jeans
69,90 €
48,93 €
Características
• Felpa de puro algodón
• Cintura elástica con cordón
• Dos bolsillos laterales abiertos
• Bolsillo trasero de parche
• Logo distintivo de Tommy Jeans en la parte delantera
• Detalles distintivos de Tommy Jeans
Talla y corte
• Corte slim
• Pernera cónica
Composición y cuidados
• 100 % algodón
AZUL MARINO (C1G) NEGRO (BDS) VERDE (M12)
SKU:
MW0MW37464
Brand:
Tommy Hilfiger
139,90 €
97,93 €
Características
• Mezcla de algodón
• Cuello redondo
• Puños y bajo de punto elástico
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger
• Logo de Tommy Hilfiger bordado en la manga
Talla y corte
• Corte regular
Composición y cuidados
• 63 % algodón, 37 % poliéster
DW5 (Azul Marino) Z00 (Blanco)
SKU:
MW0MW37466
Brand:
Tommy Hilfiger
99,90 €
69,93 €
Características del producto
Cuello/escote: Cuello redondo
Estampado: Unicolor
Detalles: Cintura elástica
Composición y cuidados
Material exterior: 60% algodón, 40% poliéster
Material/composición: Tejido de algodón
Cuidados: Lavar a máquina a 30 °C, no utilizar secadora
Talla y corte
Fit: Regular fit
Forma: Recto
Largo: Clásico
SKU:
J30J326754
Brand:
Calvin Klein
99,90 €
69,93 €
• felpa de algodón
• tacto suave y agradable
• ajuste regular
• cuello redondo
• logo pequeño de Calvin Klein en relieve en la parte superior del pecho
composición y cuidados:
80 % algodón, 16 % poliéster y 4 % elastano
lavado a máquina
PC2 (Azul) BEH (Negro) PDH (Begie)
SKU:
MW0MW37235
Brand:
Tommy Hilfiger
99,90 €
69,93 €
Características
• Felpa de puro algodón
• Cuello con capucha y cordón
• Bolsillo canguro
• Puños y bajo de punto elástico
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger
• Logo de Tommy Hilfiger bordado en el pecho
Talla y corte
• Corte regular
Composición y cuidados
• 100 % algodón
DW5 (Azul Marino) HGF (Beige) C30 (Azul)
SKU:
2422130
Brand:
Project X Paris
59,99 €
47,99 €
DESCRIPCIÓN
Corte ligeramente suelto
Bordado de corazón mundo en frente y espalda
55% Algodón, 45% Poliéster
Lavable a máquina MAX. 30°C
NEGRO (BK) VIOLETA (PH)
SKU:
MW0MW37225
Brand:
Tommy Hilfiger
139,90 €
83,94 €
Características
• Puro algodón
• Cinta con diseño Global Stripe en las mangas
• Cuello con capucha y cordón
• Bolsillo canguro
• Detalles distintivos de Tommy Hilfiger
• Logo de Tommy Hilfiger bordado en el pecho
Talla y corte
• Corte regular
Composición y cuidados
• 100 % algodón
SKU:
710953718002
Brand:
Polo Ralph Lauren
199,00 €
159,20 €
Detalles
Cuello redondo. Inserción en V acanalada.
Manga larga con puños acanalados.
Polo Bear, "Polo Bear by Ralph Lauren" y "Ralph Lauren" estampados en el centro de la parte delantera.
Dobladillo acanalado.
Exterior: 85 % algodón y 15 % poliéster. Ribete acanalado: 99 % algodón, 1 % elastano.
Lavable a máquina.
SKU:
SH7473-00
Brand:
Lacoste
Descripción
Tejido de algodón orgánico de doble cara y poliéster reciclado
Corte clásico para una comodidad natural
Cuello redondo con marca Lacoste en jacquard
Banda de canalé en cuello, puños y cintura
Cocodrilo de silicona en el pecho
Tela principal: Poliéster (49%), Algodón (43%), Elastano (8%) / Rectilineo: Algodón (98%), Elastano (2%) / Cuello: Poliéster (94%), Elastano (6%)
SKU:
SH9626-00
Brand:
Lacoste
150,00 €
Características del producto:
Algodón orgánico cepillado y poliéster reciclado
Corte clásico para una comodidad natural
Bolsillo tipo canguro
Capucha forrada de tejido jersey
Cocodrilo bordado en el pecho
Tela principal: Algodón (84%), Poliéster (16%) / Forro de capucha: Algodón (100%) / Rectilineo: Algodón (98%), Elastano (2%)
BEIGE (XFJ) NEGRO (031)
SKU:
XH2724-00
Brand:
Lacoste
130,00 €
Descripción
Felpa de algodón sin cepillar
Corte entallado
Cordón para ajustar con herretes grabados
Estampado Lacoste en la pierna
Cocodrilo bordado en la parte de atrás
Algodón (100%)
AZUL MARINO (166) NEGRO (031) VERDE (E9F)
SKU:
XH1440-00
Brand:
Lacoste
170,00 €
119,00 €
Descripción
Corte recto, regular
Monograma de punto jacquard
Bolsillos de ojal
Cordones ajustables en la cintura
Cocodrilo bordado en el bolsillo
Tela principal: Poliéster (58%), Algodón (38%), Poliamida (4%) / Forro bolsillo: Algodón (100%)
SKU:
DM0DM17986
Brand:
Tommy Jeans
89,90 €
53,94 €
Características
• Puro algodón
• Cuello redondo
• Cuello, puños y bajo de punto elástico
• Cinta distintiva en el interior del cuello
• Parche de Tommy en el pecho
• Detalles distintivos de Tommy Jeans
Talla y corte
• Corte regular
Composición y cuidados
• 100 % algodón
C8T (Azul) VLP (Burdeos)
SKU:
J30J326874
Brand:
Calvin Klein
• felpa de algodón
• ajuste relaxed
• capucha con cordón
• puños y bajo de canalé
• logo bordado en el bajo en el mismo tono
• estampado fotográfico digital en la parte trasera
100 % algodón
lavado a máquina
secado en secadora a baja temperatura
talla habitual
SKU:
22029225
Brand:
Only & Sons
39,99 €
31,99 €
El interior cepillado es muy suave por lo que garantiza comodidad y calidez.
- Artículo : Sudadera con capucha
- Cuello : Capucha
- Manga : Manga larga
- Bolsillos : Medio bolsillo canguro
- Corte : Corte regular
- Composición de accesorios : Algodón
Número de producto: 22029225
Black (Negro) Cloud Dancer (Blanco) Green (Verde) Dusted (Violeta)
SKU:
MMFS00029 FA150188
Brand:
Antony Morato
Confeccionado con tejido suave y elástico de algodón y poliéster sostenible.
Color sólido y corte regular, con bolsillos laterales, un bolsillo trasero ribeteado y cintura con cordón.
Logo bordado, la franja central de inspiración sartorial y las costuras en la parte inferior de la pierna
Composición: 63% ALGODÓN 21% POLIÉSTER 16% ELASTOMULTIÉSTER
7124 (Azul) 7064 (Azul Marino)
SKU:
K10K112254
Brand:
Calvin Klein
129,90 €
77,94 €
Características del producto:
• felpa de mezcla de algodón
• ajuste regular
• capucha con cordón
• cordón de caucho tonal en los extremos
• puños y bajo de canalé
• bolsillos en la costura lateral
• cinta bordada de Calvin Klein en el pecho y la manga
Composición y Cuidados:
65% algodón orgánico y 35 % poliéster reciclado
lavado a máquina
negro (BEH) amarillo ( LQY)
SKU:
MW0MW33659
Brand:
Tommy Hilfiger
149,90 €
89,94 €
Características
• Felpa flexible en mezcla de algodón orgánico
• Diseño Global Stripe en mangas
• Cuello con capucha y cordón
• Bolsillo canguro
• Puños y bajo de punto elástico
• Logo monotipo de Tommy Hilfiger en la manga
Talla y corte
• Corte regular
• Manga raglán
Composición y cuidados
• 63 % algodón orgánico, 37 % poliéster reciclado
AEF (Blanco) XJV (Burdeos)
SKU:
K10K111345
Brand:
Calvin Klein
• felpa francesa de algodón
• corte cómodo
• capucha con cordón
• remates del cordón metálicos
• puños y bajo de canalé
• bolsillo canguro
• logo de Calvin Klein en relieve en el pecho
Nuestro modelo mide 1,86 m y lleva una talla M.
52 % algodón de transición y 48 % algodón
lavado a máquina
secado en secadora a baja temperatura
AZUL MARINO (CHW) VERDE (LEB)
SKU:
K10K111820
Brand:
Calvin Klein
129,90 €
77,94 €
• felpa de algodón y poliéster reciclado
• ajuste regular
• capucha
• puños y bajo de canalé
• logo en gel de Calvin Klein a capas en el pecho
• cordón ajustable
Nuestro modelo mide 1,88 m y lleva una talla M.
63 % algodón orgánico de transición, 37 % poliéster reciclado
lavado a máquina
BEH (Negro)
SKU:
J30J324104
Brand:
Calvin Klein
119,90 €
59,95 €
• felpa de mezcla de algodón
• ajuste relaxed
• capucha con cordón
• puños y bajo de canalé
• bolsillo canguro
• logo bordado en el puño
• ribete con raya en el interior del cuello
• estampado gráfico con logo de Calvin Klein en el pecho
55 % algodón orgánico, 45 % poliéster
lavado a máquina
no usar secadora
talla habitual
PED (Beige) C6W (Azul)
Más productos
Loading...


